"Готов к труду и обороне (ГТО)".

"Готов к труду и обороне (ГТО)"

Обучающиеся Центра Никифорова Ксения (6 кл.), Зарифов Расул (4 кл.) и Шохудобандаева Майгуна (4 кл.) приняли участие в региональном этапе зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне (ГТО)" в составе муниципальной команды Богородицкого района.
    02 марта суббота
    «Учитель года - 2024».

«Учитель года - 2024»

Поздравляем учителя истории и обществознания Ольгу Семёновну Архипову, занявшую призовое место в муниципальном конкурсе профессионального мастерства
    «Учитель года - 2024»! ?
    #волонтëрыбогородицка.

#волонтëрыбогородицка

Поправками в Федеральном законе от 04.08.2023 N 479-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" закреплены обязанности обучающихся поддерживать чистоту и порядок в образовательной организации, а также с учетом возрастных и психофизических особенностей участвовать в общественно полезном труде, предусмотренном образовательной программой.
    25 февраля воскресенье
    Куда пойти учиться? Какую профессию выбрать?.

Куда пойти учиться? Какую профессию выбрать?

Куда пойти учиться? Какую профессию выбрать? Такие вопросы одолевают многих обучающихся выпускных классов. Определиться с выбором им помогают родители, педагоги, и не только. Огромную роль в выборе профессии играет профориентационная работа с обучающимися.
    24 февраля суббота
    Конкурс «А ну-ка, мальчики».

Конкурс «А ну-ка, мальчики»

Конкурс «А ну-ка, мальчики» прошёл в 4 классе.

Ребятам предстояло состязаться в различных эстафетах. Мальчишек поддерживали одноклассницы. Ребята показали отличные результаты и успешно справились со всеми заданиями, продемонстрировав свою силу, ловкость и командный дух.

23 февраля пятница

#НавигаторыДетства

Приближается долгожданный праздник День Защитника Отечества. Что бы такое подарить любимому папе, дедушке?

#НавигаторыДетства

В преддверии Дня защитника Отечества обучающие почтили память выпускников Центра образования, участников СВО, погибших при исполнении воинского долга, Александра Карякина и Андрея Зыбина.

#НавигаторыДетства

В рамках месячника оборонно-массовой работы состоялся матч по баскетболу среди обучающихся 9 и сборной команды 10-11 классов.

Ребята состязались в спортивной игре, демонстрируя такие качества, как воля к победе, целеустремлённость, выносливость, смелость, храбрость, уважение к товарищам, которые должны присутствовать у настоящего Защитника Отечества.

#НДозащитниках
    #волонтёрыбогородицка

#НавигаторыДетства

Мальчики, поздравляем вас с 23 февраля! Желаем быть здоровыми и крепкими, ловкими и быстрыми, мужественными и отважными.
    #волонтерыбогородицка #Тульская_область_71.

#волонтерыбогородицка #Тульская_область_71

С начала специальной военной операции на Украине коллектив МОУ ЦО N 10 постоянно поддерживает солдат, оказывая материальную помощь, участвуя в специальных региональных сборах в рамках акции «ВсеДляПобеды71», собирая продукты длительного хранения: консервы, тушенка, сгущенное молоко, кондитерские изделия, печенье, чай и т.п., средства личной гигиены, медикаменты, а также теплые вещи: носки, перчатки и прочее.
    #АкцияЗимующиеПтицыТула.

#АкцияЗимующиеПтицыТула

Обучающийся 2 класса Дергунов Кирилл участвует в региональной эколого-просветительской акции "С заботой о зимующих птицах" в номинации "Эко-кормушка для птиц".

#НавигаторыДетства

Обучающиеся Центра приняли участие в муниципальном патриотическом концерте, посвященном Дню Защитника Отечества.
    Юнармейцы и волонтеры!.

Юнармейцы и волонтеры!

Юнармейцы и волонтеры нашего Центра в течение зимнего периода постоянно организуют расчистку снега у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Обучающиеся 8 класса посмотрели фильм «Я делаю шаг» в рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры».

#НавигаторыДетства

Обучающийся 10 класса Рамондодов Шамиль стал участником регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 гг.по предмету физическая культура.
    «Всей семьёй на ГТО».

«Всей семьёй на ГТО»

18 февраля 2024 года в Центре образования состоялся спортивный фестиваль-соревнование «Всей семьёй на ГТО», посвящённый Году Семьи в Российской Федерации.
    18 февраля воскресенье
    День Защитника Отечества".

День Защитника Отечества"

23 февраля в России отмечают праздник "День Защитника Отечества". Его празднуют военные, мужественные и отважные люди. Но этот праздник не только военных, а еще и настоящих мужчин – смелых, сильных, надежных, ловких. В такие праздники у детей формируется гордость за славных защитников Отечества.
    16 февраля пятница

В целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения выборов Президента Российской Федерации, ОНД и ПР по Богородицкому и Куркинскому районам во взаимодействии с органами власти реализуется комплекс организационных и практических мероприятий, направленный на обеспечение безопасности граждан в единый день голосования.

9 февраля исполнилось 120 лет со дня начала Русско-японской войны и последнего боя легендарного крейсера «Варяг», который вместе с канонерской лодкой «Кореец» сражался с превосходящими японскими силами у входа в корейскую гавань Чемульпо, потерпел поражение и был затоплен экипажем.
    09 февраля пятница