Наши будни

Музыка в восприятии детей - это всегда радость и игра.
    05 октября 2023 четверг
    #Пушкинскаякарта.

#Пушкинскаякарта

«Он офигенный — Евгений Онегин!»

Мюзикл «Онегин», представленный в восьми номинациях на высшую театральную премию России «Золотая Маска» - это признание в любви Александру Сергеевичу и всей русской культуре.

05 октября 2023 четверг
    04.10.2023  прошел Всероссийский открытый урок по ОБЖ.

04.10.2023  прошел Всероссийский открытый урок по ОБЖ

04.10.2023  прошел Всероссийский открытый урок по ОБЖ  в МОУ ЦО №10, с проведением тренировки по защите детей и персонала образовательной организации от чрезвычайных ситуаций.
    04 октября 2023 среда

Наши будни

Математика одна из важнейших задач воспитания ребенка, где развивается внимание, память, речь, логическое мышление ребенка.
    02 октября 2023 понедельник
    #Урокживойистории #Тульская_область_71.

#Урокживойистории #Тульская_область_71

Учителем истории Архиповой Ольгой Семеновной, которая является инициатором проведения таких выставок в нашем Центре образования, были проведены уроки "Живой истории" для 2-3 и 5-11 классов, на которых были представлены экспонаты в качестве наглядных пособий, предоставленные поисковым отрядом.
    02 октября 2023 понедельник

На общешкольном родительском собрании: "Семья и школа: взгляд в одном направлении" рассматривались вопросы организации образовательного процесса в 2023/2024 учебном году.

Директор Центра образования М. И. Волкова познакомила родителей с возможностями, которые открылись с созданием на базе учреждения Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста".

29 сентября 2023 пятница
    #Тульская_область_71".

#Тульская_область_71"

Прекрасная сентябрьская погода способствовала к проведению легкоатлетического кросса среди обучающихся муниципального образования Богородицкий район «Осенний кросс».
    29 сентября 2023 пятница
    #Тульская_область_71 #ЦПОДСозвездие.

#Тульская_область_71 #ЦПОДСозвездие

Группа наших обучающихся вернулась с профильной патриотической смены, которая проходила в Центре поддержки одаренных детей Тульской области «Созвездие".
    28 сентября 2023 четверг
    #Деньтуризма #Тульская_область_71.

#Деньтуризма #Тульская_область_71

Обучающиеся 5 класса под руководством классного руководителя организовали поход выходного дня на природу, где отметили День туризма.
    28 сентября 2023 четверг

Наши будни

В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования одним из приоритетных направлений является художественно-эстетическое развитие дошкольников, которое обеспечивает развитие способностей и творческого потенциала каждого ребёнка, куда включено и рисование. Для каждого ребёнка рисование это радостный, творческий процесс, к которому его не следует принуждать.
    25 сентября 2023 понедельник
    «Мы по садику гуляли…».

«Мы по садику гуляли…»

Тихая, тёплая, нежная осень
    листья увядшие всюду разносит,
    красит в лимонный, оранжевый цвет.
    На тротуары, газоны, аллеи
    их она сыплет, ничуть не жалея…
    21 сентября 2023 четверг
    Игровая образовательная деятельность по ознакомлению с окружающим миром в младшей группе - Тема: «Моя семья».

Обучение  проходило как    увлекательная  игровая  деятельность. Дети выполняли различные задания.
    20 сентября 2023 среда

Наши будни

19 сентября  во второй группе  дошкольного отделения  Центра образования   дети учились лепить  овощи, стараясь  передать    характерные особенности их внешнего вида (форму, цвет и соотношение частей)
    19 сентября 2023 вторник
    #Тульская_область_71 #ЦПОДСозвездие.

#Тульская_область_71 #ЦПОДСозвездие

Сегодня ребята, которые находятся в Центре поддержки одаренных детей Тульской области «Созвездие», познакомились с памятниками Новомосковска на экскурсии «Сталиногорский рубеж», приняли участие в мероприятии «Поиск талантов», прошли тренинг на командообразование, позанимались степ-аэробикой.
    18 сентября 2023 понедельник

Юнармейский отряд "Россияне" принял участие в муниципальном этапе Юнармейской спартакиады в рамках "Больших юнармейских игр - 2023-2024".

#Тульская_область_71 #ЦОДСозвездие.

#Тульская_область_71 #ЦОДСозвездие

Современный центр «Созвездие», который поможет раскрыться талантам, появился в Тульской области. Он построен в рамках нацпроекта «Образование» по инициативе губернатора Алексея Дюмина.
    16 сентября 2023 суббота

Важнейшим фактором в режиме работы ГПД  является обеспечение единства урочной и внеурочной деятельности обучающихся. Режим группы продлённого дня способствует укреплению здоровья, обеспечивает высокий уровень работоспособности, создает хорошее эмоциональное  настроение детей.
    16 сентября 2023 суббота
    Мероприятие в рамках месячника безопасности.

Мероприятие в рамках месячника безопасности

В рамках проведения месячника безопасности на территории Богородицкого района сотрудники ОНД и ПР работы по Богородицкому и Куркинскому районам в первые учебные дни провели занятия в образовательном учреждении с проведением тренировки по эвакуации, и разъяснением преподавательскому составу, и учащимся требований  пожарной безопасности.

12 сентября 2023 вторник

Наши будни

Дети берут кубики в руки, поворачивают и кладут на другое место, учатся удерживать пальцами предметы, тренируют силу и ловкость. - пространственное мышление. Дети учатся одновременно использовать два органа чувств- зрение и осязание.
    11 сентября 2023 понедельник
     Занятие  по  развитию  речи.

Занятие  по  развитию  речи

1 сентября  во  второй  группе   проводилось  занятие  по  развитию  речи:"Встретила  лиса  рака......."
    11 сентября 2023 понедельник