• Международный день детского «Телефона доверия»

17 мая в России традиционно отмечается Международный день детского «Телефона доверия». Служба «Телефон доверия» - это бесплатная помощь, которая обеспечивает возможность обращения любого человека, нуждающегося в психологической поддержке. Главная задача службы – работать на благо детей, которым необходимо внимание. В любое время суток психологи-консультанты готовы выслушать, понять, поддержать, помочь найти выход из трудной ситуации.
    Международный день детского «Телефона доверия».

Классный час «Телефон Доверия – помощь в трудной ситуации», на котором школьники узнали основные принципы работы детского «Телефона доверия» состоялся в 3 классе. Классный руководитель рассказал ребятам об истории возникновения «Телефона доверия» как вида психологической помощи, об особенностях работы службы; приводил в пример ситуации, когда дети могут обращаться по «Телефону доверия». В завершении мероприятий были распространены памятки о Едином Общероссийском телефоне доверия для детей и подростков.

#Детскийтелефондоверия
    #ДвижениеПервыхБогородицк