• «Обмен опытом: искусство наставничества»

14 марта в Центре опережающей профессиональной подготовки Тульской области прошел круглый стол «Обмен опытом: искусство наставничества», в котором приняла участие руководитель центра образования естественно - научной и технологической направленностей "Точка роста" Салтырева А.Р.
    «Обмен опытом: искусство наставничества».

Мероприятие объединило руководителей, педагогов и методистов 33 образовательных учреждений Тульской области, на базе которых созданы центры «Точка роста», детские технопарки «Кванториум» и центры цифрового образования детей «IT-куб».

В теоретическом блоке участники круглого стола прослушали доклады о наставничестве в образовании, цифровых технологиях в наставничестве, а также об опыте реализации наставничества через социальное партнерство.

В практическом блоке была организована работа 3 локаций с образовательными играми, мастер-классами, демонстрацией проектов.