А.И. Галина
    Просвещение
    Учебник «Технология. Подготовка младшего обслуживающего персонала» предназначен для подготовки школьников с ограниченными возможностями здоровья к работе младшего обслуживающего персонала (дворник, рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений с прилегающими территориями, рабочий зелёного хозяйства, уборщик служебных и производственных помещений, горничная, мойщик посуды, помощник в ведении домашнего хозяйства) на уроках технологии в 7 классе.
    Практическая направленность заданий и широкое использование визуального ряда обеспечивает возможность использования учебника в работе с детьми с выраженными интеллектуальными нарушениями.