• Знакомство детей с музыкальными инструментами

24 октября вторник
    Знакомство детей с музыкальными инструментами.
    Знакомство детей с музыкальными инструментами начинается уже в раннем возрасте. Раннее музыкальное обучение играет существенную роль в музыкальном развитии ребенка, но оно должно быть облечено в формы, доступные и интересные для детей раннего возраста. Первые музыкальные впечатления педагог стремится дать ребятам в занимательной игровой форме,  вместе с детьми выполняются ритмические упражнения на погремушках, колокольчиках, бубнах под сопровождение учителя. Затем в различных игровых ситуациях использует эти музыкальные игрушки с детьми в группе. Малышей учат реагировать на тихое и громкое звучание, слышать и различать детские музыкальные инструменты (барабан, бубен, погремушку).