• Жизнь купеческая или в гостях у Байбаковых.

Жизнь купеческая или в гостях у Байбаковых..

Жизнь купеческая или в гостях у Байбаковых.
                                                                                                 Кто в музее купеческого быта не бывал, тот Епифани не видал! Поэтому, обучающиеся 2 класса отправились в славный поселок Епифань. Этот бывший уездный город славится своей самобытностью и богатой историей. Еще на подъезде к Епифани ребят встретил величественный, тянущийся к небу Никольский собор. Сам музей расположен в бывшем купеческом доме. Обучающиеся прошлись по гостиной, заглянули в рабочий кабинет и на женскую половину. Сотрудники  музея провели  экскурсию по музею, в которую входило посещение торговой лавки купца, сада с подворьем и подвала. В конце экскурсии в помещении кухни было традиционное чаепитие. Его участники узнали о традициях купеческого чаепития. Музей купеческого быта помог обучающимся  перенестись на сто лет назад и ощутить всю прелесть провинциальной мещанской жизни.

#ДвижениеПервыхБогородицк