• Занятие «конструирование» в  нашем детском саду.

Занятие «конструирование» в  нашем детском саду – это не просто выполнение поставленной задачи, а интересная и увлекательная игра. Ведь ребенку хочется построить домик или башню из кубиков не просто так, а для любимой игрушки (куклы, мишки).
    Занятие «конструирование» в  нашем детском саду..

В младшей группе дети учатся строить замечательный волшебный город  с башнями.

В процессе работы  у детей развивается:
    - мелкая моторика;
    - формируются пространственные представления;
    - формируются умения и стремление самостоятельно подбирать детали строительного материала;
    -обогащается речь новыми понятиями (пирамида, куб и т.д.).

А самое главное, дети  начинают ощущать себя маленькими творцами,   учатся верить в себя и свои силы  и, конечно же, взаимодействовать со сверстниками во время игры.