• «Веселья вам да радости!».

В   детском саду МОУ ЦО № 10 в рамках патриотического воспитания проводятся интегрированные занятия с целью приобщения детей к истокам русского народного творчества и культуре. В первой разновозрастной группе  в   январе  у нас были   посиделки   «Веселья вам да радости!».
    «Веселья вам да радости!»..

-  «Собрались мы сегодня на праздник у самовара! Без него нельзя представить жизнь русского народа. Испокон веку самовар был символом семейного очага, уюта, дружеского общения. Издавна повелось, что в русской избе под шум самовара велись душевные разговоры, и распивался ароматный чай».

Русские люди считали, что совместное чаепитие поддерживает любовь и дружбу между членами семьи, скрепляет родственные и дружеские связи, а самовар, кипящий на столе, создаёт атмосферу уюта, благополучия и счастья.

С большим удовольствием ребята рассмотрели, какой бывает чай, познакомились с видами чая, узнали о русском чаепитии, на занятии по рисованию  разукрасили красками самовар.  Ну, а завершился день дружеским чаепитием с душевными разговорами и самым любимым напитком — чаем!