• #Тульская_область_71 #ЦОДСозвездие

Современный центр «Созвездие», который поможет раскрыться талантам, появился в Тульской области. Он построен в рамках нацпроекта «Образование» по инициативе губернатора Алексея Дюмина.
    16 сентября суббота
    #Тульская_область_71 #ЦОДСозвездие.

Основной акцент делается на точные и естественные науки, но творчеству и спорту тоже будет уделено немало внимания. Тем более что все условия для занятий есть.

Центр поддержки одаренных детей Тульской области «Созвездие» включает в себя работу по трем направлениям. Школа полного дня Лицей «Олимп» является ассоциированным партнером «Сириуса». Набор осуществляется в 9 и 10 классы по естественно-научному и технологическому профилям обучения. В образовательном центре «Академия достижений» проводятся двухнедельные профильные смены с преподавателями высшей школы по направлениям: наука, искусство, спорт. А кластер дополнительного образования «Лаборатория успеха» реализует программы квантов для детей с 5 лет. Это Космо, Art, VR, IT, Робо, Энерджи, Медиа, Шахматы, Нано, Хайтек, вокальная и театральные студии.

И первыми принять участие в профессиональной смене "Академия достижения" предоставилась нашим обучающимся.

#ЦОДСозвездие