• #Тульская_область_71

19 октября четверг

Обучающиеся Центра посетили спектакль Тульской областной филармонии "Самоварная сказка". Как известно, историю про Муху-Цокотуху написал К.И. Чуковский. А кто рассказал эту сказку Чуковскому? Знаменитый тульский самовар! Ведь именно с него и начинается сказка: «Пошла Муха на базар и купила самовар». Поэтому остросюжетный «триллер» из жизни насекомых про злодея-паука, храброго комара, Цокотуху и ее трусливых друзей зрителям рассказал его тульское величество Самовар Самоварыч. По отражению в его блестящих боках сразу видно, что перед ним за человек. Вместе с Самоваром любимую с детства сказку о дружбе, любви, подарках и удивительном происшествии, которое превратило Мухины именины в настоящую свадьбу, сыграли  на музыкальных инструментах, спели  и сплясали  артисты инструментального ансамбля «Легенда», фольклорного ансамбля «Усладушка». А помогли  им в этом русская песня и авторская музыка Сергея Руднева.