• #Тульская_область_71

Иерей Ярослав Сопига, помощник настоятеля по работе с молодежью Свято-Казанского храма г. Богородицка провел беседу с обучающимися 3 класса о вреде сквернословия. Инициаторами мероприятия стала администрация школы, которая очень обеспокоена распространением и популярностью сквернословия в подростковой среде.

Священнослужитель рассказал ребятам о этическом и духовном вреде бранных слов, которые не только засоряют речь, но и вредят духовно-моральному состоянию человека, который осложняет свое общение с окружающими людьми, низводит свой интеллектуальный потенциал до самого низкого уровня, а также, с точки зрения Православия, серьезно согрешает, оскверняя свою душу и уста, так как скверные слова связаны с хулой святыни и низменными чувствами человека. Сквернослов не имеет возможности найти достойную работу, связанную с общественной деятельностью и средствами массовой информации.

Также, в разговоре, лектор затронул темы связанные с деструктивными группами в международной сети, обратил внимание подростков на опасность духовному и физическому здоровью школьников при безоглядном и доверительном отношении к информации, находящейся в интернете.

По окончании беседы ребята задали священнослужителю интересующие их вопросы.