• #Тульская_область_71

В Центре состоялась встреча с председателем Совета Богородицкой районной общественной организации воинов-интернационалистов «Контингент» Зиновьевым  Сергеем  Павловичем и ветераном Афганской войны Корякиным Павлом Николаевичем,  которая была посвящена 34-й годовщине вывода войск из Афганистана.  Афганская  война своим черным крылом коснулась 134 богородицких семьи, пять матерей не дождались своих сыновей с поля боя. Ветераны рассказали о братстве и взаимовыручке советских солдат. Они отметили также, что для каждого участника - Афганистан – это боль и скорбь; это война, в которой наши ребята были просто солдатами.  Зиновьев С.П. сказал: «Мы не должны забывать Афганской трагедии и просто обязаны помнить о тех, кто честно исполнял свой долг, рисковал жизнью ради мира на земле».Обучающиеся задавали  вопросы свидетелям тех военных Афганских событий.  В заключение мероприятия ветераны обратились к ребятам с просьбой и пожеланием: быть всегда верными себе и своей Родине, уже с этих лет воспитывать в себе  ответственность и гражданскую позицию. А главное –  любовь к своим родным, любовь к жизни и, самое главное, к своей Родине! Без сомнения,  такие встречи нужно обязательно проводить, как можно чаще! Потому, что они способствуют воспитанию у школьников гражданственности и патриотизма, чувства долга, ответственности, отваги на личных примерах воинов-интернационалистов; развитию интереса к истории прошлого столетия; привитию уважения к старшему поколению.