• «Проект «От любви к малой родине – к воспитанию патриота»

Библиотекарь Берендеева С.А. приняла участие в региональной фасилитационной сессии «Проект «От любви к малой родине – к воспитанию патриота»: опыт реализации курсов по истории Тульского края во внеурочной деятельности».
    «Проект «От любви к малой родине – к воспитанию патриота».

На сессии обсудили вопросы реализации регионального Проекта «От любви к малой родине – к воспитанию патриота»:
    - Историческая регионалистика в современной школе: вызовы и ответы.
    - Практика разработки и апробация внеурочных занятий по курсу “Воинская слава земли Тульской”.
    - Музей и школа – направления взаимодействий в рамках изучения региональной истории.
    - Реализация внеурочной деятельности по региональной истории как способ повышения познавательной активности учащихся.
    - Проблемы практической реализации воспитательного потенциала курса “История Тульского края”.

Было очень приятно увидеть среди выступающих нашу выпускницу - золотую медалистку, а теперь учителя истории Решетникова Елизавету Константиновну.