• Правила безопасного поведения у воды!

Старший государственный инспектор центра ГИМС ГУ МЧС России по Тульской области по Новомосковскому инспекторскому участку  N 2 Городничев Ю.П. напомнил обучающимся правила безопасного поведения у воды.
    Правила безопасного поведения у воды!.

Гибель детей на воде – это чрезвычайная ситуация! В большинстве случаев такие трагедии происходят по вине взрослых, которые не уделяют должного внимания детям, находясь на берегу пруда или речки.

Инспектор Государственной инспекции по маломерным судам провел профилактическую беседу с детьми о необходимости соблюдать правила безопасности на водоемах. Рассказал обучающимся о правилах безопасного поведения на водных объектах, о причинах возникновения и последствиях чрезвычайных ситуаций на воде, дал советы и рекомендации по профилактике и оказании помощи пострадавшим, о действиях в чрезвычайных ситуациях, а также напомнил телефоны экстренных служб.

Сотрудник ГИМС отметил: «Именно в детском возрасте необходимо рассказывать об элементарных правилах безопасности. Если сейчас ребята усвоят правила безопасности, то во взрослой жизни они уже будут вооружены, и вероятность попасть в чрезвычайную ситуацию будет минимальна».

Школьники внимательно запоминали каждое слово, ведь знать, как вести себя на водных объектах, оказать помощь утопающему, обязан каждый.

Уважаемые родители и педагоги! Инспектор ГИМС напоминает: недопустимо оставлять детей у водоемов без присмотра взрослых!

- Не проходите мимо, если дети находятся одни у воды!

- Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы! Поэтому, чем чаще Вы напоминаете ребенку правила поведения на водоемах, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять на практике.

Обеспечение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых!

Жизнь и здоровье детей зависит от взрослых – именно на них возложена ответственность контролировать своих чад.

ПОМНИТЕ! Соблюдение правил поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности - залог безопасности детей!

Если вы попали в беду или стали очевидцем происшествия необходимо звонить по телефону 112.