• #Пожарнаябезопасность

Экскурсия в пожарно-спасательную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. Одно из таких мероприятий прошло накануне в 68 пожарно-спасательной части г. Богородицка для обучающихся 2 класса.
    #Пожарнаябезопасность.

Инспектор ОНД и ПР по Богородицкому и Куркинскому районам   лейтенант внутренней службы Зименин Максим Игоревич встретил юных гостей и провел увлекательную экскурсию по пожарной части, рассказал ребятам о создании пожарной охраны в Богородицком районе.

Дети побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. Кроме того, ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом школьники рассматривали пожарные машины и внимательно слушали инспектора. А так же ребятам разрешили посидеть в пожарном автомобиле за рулем и сделать фото на память.

В ходе экскурсии Максим Игоревич провел противопожарный инструктаж с детьми и учителям, в ходе которого им объяснили основные правила пожарной безопасности и как правильно применять первичные средства пожаротушения. Напомнил и о том, что в Богородицком районе работает экстренный вызов «112» и что единый номер пожарной охраны «01», с сотовой связи «101». Затронули тему и о телефонном хулиганстве, телефонном терроризме и их последствиях.

В обязательном порядке школьники посетили пункт связи, где диспетчер пожарной части показала и рассказала о работе диспетчера «01». Ребята увидели в диспетчерской, как работает экстренный вызов «112", и что при звонке на телефоне высвечивается номер, с которого поступил звонок.

Мероприятие прошло с целью воспитания у подрастающего поколения патриотического познания, положительных морально-нравственных качеств, ценностных ориентиров. В завершении экскурсии ребята поблагодарили личный состав 68 пожарно-спасательной части и инспектор ОНД и ПР Зименина М. И. за очень интересную и познавательную поездку, в которой они получили много новой информации. В свою очередь, огнеборцы пожелали ребятам крепкого здоровья, хорошей и плодотворной учёбы.

#Пожарнаябезопасность