• «Моя  Родина»

С 19 по 26 января в нашем детском саду (2 разновозрастная группа) прошла тематическая неделя «Моя  Родина»
    «Моя  Родина».

Родина – «понятие» очень огромное. Для кого-то Родина – это наше государство, Россия. Кто-то скажет, Родина – это мой дом, моя семья, моя улица. Каждый человек имеет свою малую Родину – это  то место, где он родился и вырос. У каждого человека она своя, но для всех является той путеводной звездой, которая на протяжении жизни определяет очень многое, если не сказать – все!

В течение всей недели с детьми проводили беседы «Наша Родина-Россия», «Моя малая Родина», "Мой край, мой Богородицк", "Природа родного края", знакомились с историей города, с достопримечательностями, с культурными и природными объектами. Рассматривали презентации, прослушивали музыкальные произведения о России, Гимн России, гимн Богородицка.

Читали с детьми художественную литературу: Ефим Честняков «Чудесное яблоко»,             С. Михалков «Моя улица», К. Ушинский «Наше Отечество.  Играли в игры «Найди флаг», «Наша страна» (искали на глобусе),  «Узнай герб нашей страны», «Прогулка по городу Богородицку ».и.т.д.

Проделанная работа не могла не отразиться на успехах детей. Благодаря целенаправленному использованию художественной литературы, театрализованных игр в нравственно – патриотическом воспитании детей отмечается положительное изменение в формировании нравственных качеств личности дошкольников. Дети стали добрее, внимательнее, ответственнее. У детей сформировалось позитивное отношение к окружающему миру, другим людям.