• «Молодёжь России»

Специалисты по работе с молодёжью Подростково-молодежного центра "Азимут" Олеся Иванова и Юлия Зубенко помогли организовать регистрацию обучающихся с 14 лет в АИС «Молодёжь России» - это удобная стартовая площадка для социально активного молодого человека.
    «Молодёжь России».

С помощью данной системы любой молодой человек имеет возможность  зарегистрироваться  на муниципальные, региональные, окружные и федеральные мероприятия, а также грантовые конкурсы.

Система позволяет отследить активность молодёжных организаций и количества молодых людей, принимающих участие в тех или иных мероприятиях.

У пользователей системы есть возможность создавать и оформлять собственные портфолио с информацией об участии в общественных мероприятиях, акциях и форумах — их личный социальный капитал, который можно использовать внутри своего профессионального молодежного сообщества.

За участие в мероприятиях начисляются баллы, для каждого из них имеются свои значения:
    - для муниципальных – от 10 до 20 баллов;
    - для региональных – до 50 баллов;
    - для окружных мероприятий – до 100 баллов.

По результатам участия в мероприятиях можно оценить, выстроить рейтинг пользователей.

Такая оценка позволяет выявить наиболее талантливую молодежь  и создавать профессиональные сообщества по основным направлениям государственной молодежной политики.

Кстати, о резюме!

С 2019 года у молодежи появилась возможность знакомиться с вакансиями со всей страны на федеральном портале.

Для того, чтобы повысить экономическую эффективность регионов и дать мозможность молодым гражданам реализовать свой потенциал, Федеральное агентство по делам молодежи внедрило новую функцию: теперь у вас появилась возможность в специальном разделе знакомиться с вакансиями со всей страны!

Блок «Вакансии» позволит получить быстрый старт карьеры, просматривать и откликаться на вакансии, стажировки от надежных компаний своего региона и всей России.

Каждый пользователь, зарегистрированный в АИС «Молодежь России», может создать свой «Паспорт возможностей», который будет отражать сведения о профессиональных умениях и навыках, трудовой биографии и личных достижений кандидата. «Паспорт возможностей» будет доступен для работодателей при отклике кандидата на вакансию, тем самым система обеспечит прямое взаимодействие сторон.