• #КиноурокившколахРоссии #Тульская_область_71

В рамках Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России» обучающиеся 6 класса в марте посмотрели фильм «Утраченное полотно», тема - осознанность.
    Цель занятия формирование понятия осознанности, понимания важности своих поступков, их последствий.
    #КиноурокившколахРоссии #Тульская_область_71.

Фильм «Утраченное полотно» побуждает ребят к размышлению о своем внутреннем мире и о взаимосвязях с окружающими людьми, о своем месте в жизни и назначении, устремляет к осознанию значения прошлого и настоящего семьи и народа, истории страны и человечества для нашей сегодняшней жизни и для построения будущего.

После просмотра короткометражного фильма обучающиеся  приняли активное участие в его обсуждении, поделились своими впечатлениями. Многие  задумались над вопросами: Для чего я живу? В чем заключается осознанность жизни человека? Как влияет осознанность на наши взаимоотношения с людьми и окружающим миром? Поняли, если видеть вокруг только отрицательное, мыслить в осуждении, то невозможно увидеть красоту и гармонию, а также устремиться к лучшей жизни. Понимание последствий помогает выстраивать взаимоотношения с людьми, не выстраивать ненужных связей, которые приведут к проблемам или даже беде. На вопрос, какое дело мы могли бы сделать, чтобы улучшить что-то вокруг себя, принести пользу, ребята предложили: помочь родным и близким в домашних делах, покормить бездомных животных, собрать гуманитарную помощь для военнослужащих, помочь в приютах для животных и др.

В день проведения киноурока ребята предложили помочь в уборке  школьной столовой.

#КиноурокившколахРоссии