• #Футболвшколе #Тульская_область_71

Цент образования вступил в уникальный проект в области массового футбола "Футбол в школу".
    Работа ведется по пяти основным направлениям, среди которых включение футбола в расписание регулярных уроков физкультуры, организация школьных секций и клубов, обучение и поддержка учителей общеобразовательных школ, проведение Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» и организация национальной Школьной футбольной лиги.
    #Футболвшколе #Тульская_область_71.

Конечно, никто не говорит, что на обычных уроках физкультуры вырастут профессиональные спортсмены. Но у этого проекта и нет задачи конкурировать с традиционной системой подготовки в виде спортшкол. Гораздо важнее с раннего возраста прививать детям любовь к футболу. Сделать так, чтобы они вместе играли в футбол, следили за матчами как болельщики. Возможно, кто-то из этих ребят и пойдет дальше других. Но то, что футбол станет частью жизни каждого из них, — несомненно.
    В рамках Всероссийского фестиваля "Футбол в школе" обучающиеся приняли участие в мероприятии "Футбольный гурман". Дети совместно с родителями с удовольствием приняли участие в кулинарном конкурсе на самое оригинальное оформление блюда на футбольную тематику.

#Футболвшколе