• #Деньзащитыдетей #Тульская_область_71

Крестьяне как-то спросили у Толстого:
    - Лев Николаевич, вы за границей бывали? Небось, там лучше?
    - Нет, - ответил он, - лучше своей Родины нигде нет. Для меня самое лучшее – Ясная Поляна.
    #Деньзащитыдетей #Тульская_область_71.

Крестьяне как-то спросили у Толстого:
    - Лев Николаевич, вы за границей бывали? Небось, там лучше?

Обучающиеся 2 класса совершили поездку в Ясную Поляну. Музей-усадьба Л.Н.Толстого «Ясная Поляна» находится в 14 км от Тулы. Это один из самых знаменитых музеев мира, где по-прежнему живет дух Великого писателя и поддерживаются традиции его семьи.

Усадьба содержится в порядке, по словам экскурсовода,  «в  том состоянии, в котором она была в последние годы жизни Толстого». Мы с удовольствием гуляли по березовым аллеям, яблоневому саду. Поразила огромная территория усадьбы с неодинаковым ландшафтом. Конечно, главная святыня этого места – дом Толстого, где он прожил более 50 лет. Дети посетили парк "Клины", оранжерею и пруд.

После прогулки детей пригласили на чаепитие с пирожками, где ученики рассмотрели крестьянскую избу и узнали про их быт. В конце дня ребят ожидала прекрасная прогулка в повозке.

#Деньзащитыдетей