• #Деньзащитыдетей #Тульчкая_область_71

Обучающиеся 3 класса посетили Парк г.Тулы "Патриот". Для детей прошла экскурсия в Музее обороны Тулы.
    02 июня пятница
    #Деньзащитыдетей #Тульчкая_область_71.

Музей обороны Тулы торжественно открыли 6 декабря 2021 года, в ходе празднования 80-летия Тульской наступательной операции, в парке «Патриот».  Он был создан за короткий срок и стал одним из наиболее масштабных проектов в регионе, освещающих тему героической обороны города в годы Великой Отечественной войны. В двух павильонах общей площадью около 3000 кв. м размещено: 27 тематических экспозиций; более 60 единиц мультимедийного оборудования; около 1000 подлинных предметов и раритетных вещей времен ВОВ.

В оформлении уникальных музейных экспозиций использовался эффект полного погружения в атмосферу сражающегося с врагом осажденного города. В них представлены достоверные сцены, воссозданные на основе архивных документов, где запечатлены подвиги медиков, бойцов и железнодорожников, моменты эвакуации, работа хлебозавода, почты и телеграфа, строительство оборонительных укреплений, формирование рабочего полка и многое другое.

⁠В Музее обороны Тулы выставлены станки 1934–37 гг., макеты пулеметов «Максим», образцы стрелкового оружия, важные находки, переданные музею поисковыми отрядами, показаны городские улицы, интерьеры мастерских и кабинетов.

Для детей прошли интерактивные программы, в ходе которых они узнают, какие посылки отправляли бойцам на фронт, что находилось в санитарных сумках, что такое коктейль Молотова и многое другое.

#Деньзащитыдетей
    #Тульчкая_область_71