• День Защитника Отечества"

День Защитника Отечества".
    23 февраля в России отмечают праздник "День Защитника Отечества". Его празднуют военные, мужественные и отважные люди. Но этот праздник не только военных, а еще и настоящих мужчин – смелых, сильных, надежных, ловких. В такие праздники у детей формируется гордость за славных защитников Отечества. Поэтому мы с нашими малышами усиленно готовились встретить праздник. Чтобы заложить в их душах "зернышки" патриотизма, были проведены беседы, на которых ребята узнали, кто такие защитники Отечества, рассматривали иллюстрации о военных профессиях,  готовили подарки нашим героям , «помогали солдатам» -  выполняли упражнения  "Попади в цель", "С кочки на кочку" и  строили укрепления .