• #АкцияЗимующиеПтицыТула

Обучающийся 2 класса Дергунов Кирилл участвует в региональной эколого-просветительской акции "С заботой о зимующих птицах" в номинации "Эко-кормушка для птиц".
    #АкцияЗимующиеПтицыТула.

Для зимующих мерзнущих птичек Кирилл с папой сделали кормушку из ДВП и деревянных реек. Синички и воробышки облюбовали эту птичью столовую. Они чирикали-свистели, прыгали  и радовали глаз. В самые холодные дни синички прилетали стайками больше 20 штук. И, конечно, мальчик наблюдал за ними. Надо приучить птиц к определённому режиму: наполнять  кормушку 1-2 раза в сутки в одно и то же время. Кирилл со своей семьей еще с лета собирают  для птиц арбузные и дынные семечки, чтобы разнообразить меню из сырых подсолнечных семечек.

#АкцияЗимующиеПтицыТула