МОУ «Центр образования № 10» имеет статус муниципального общеобразовательного учреждения.

Центр образования расположен в отдалённом от г. Богородицка микрорайоне Жданковском, куда также доставляются обучающиеся на школьном автобусе из д. Каменки, мкр. Суходольского, мкр. Коптевского. Количество обучающихся – 204 ребёнка, количество воспитанников – 36 детей.

МОУ ЦО № 10 реализует общеобразовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования; программы внеурочной деятельности и дополнительного образования.

Кадровый состав образовательного учреждения стабильный, все педагоги планомерно повышают свою квалификацию. В МОУ «Центр образования № 10» работают 16 учителей, 3 воспитателя. Творческий потенциал учителя развивается через аттестацию педагогических и руководящих кадров.

В образовательном учреждении систематически обновляется учебно-материальная база, проводятся закупки новой современной учебной мебели, обновление  оборудования учебных кабинетов. Всем обучающимся бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники, средства обучения и воспитания

История школы

01 сентября 1950 года начала свою работу новая семилетняя школа на поселке Жданковском. В 1953 году школа стала средней. С 1 сентября 2015 года школа № 10 микрорайона Жданковский города Богородицка утверждена в статусе центра образования № 10, в состав которого также вошёл МДОУ детский сад № 2, и стала учреждением, которые знают многие.

Образование и формы обучения

МОУ ЦО №10 организованно очное или всем привычное школьное обучение с посещением уроков, контрольных работ и аттестаций. Учащиеся посещают школу 5 дней в неделю, за исключением выходных и праздничных дней.

Программа "Повышения качества образования учащихся на 2020-2025 годы"

ссылка на положение:

Документы не выбраны